Юлия Эркенова

Сколько зарабатывает воспитатель детского сада?

Работа в Санкт-Петербурге! И, вообще это хорошая профессия??

Лёха Гучев

В разных регионах по разному... у нас около 18000руб.

Ирина Алеханова

г. Бийск, Алтайского края - не более 6 000 руб. А так хорошая профессия. Нужная.

Алексей

Что же хорошего? Постоянные стрессы от орущих детей, нищенская зарплата, никакого саморазвития и карьерного роста.

Aizada Darieva

Всё зависит от того, как Вы себя поставите в коллективе. И Малдер прав - дети постоянно кричат, бегут, падают, а за это перед постоянно недовольными родителями будете отвечать Вы. А если не понравитесь заведующей - пиши пропало. Мою подругу заведующая, невзлюбив, сначала понизила до нянек, а потом уволила, так как был инцидент с ребенком, который упал возле своего дома с горки, а мама пожаловалась на воспитателя, что сын вывихнул челюсть в ее группе. Профессия нужная, но неденежная, и требующая железных нервов.
И еще, будете постоянно сдавать дорогущие анализы для санкнижки, так как Вы работаете с детьми. И любая проблема по женской части может послужить поводом для отстранения от работы (могу написать в личку, есть реальный пример, не надуманный).