Диана Лаврова

в детском саду воспитатель без образования, куда пожаловаться ?

В саду в г. Санкт-Петербурге, в приличном районе, работают несколько воспитателей без педагогического образования (только 9класов школы) , были приняты на работу "по блату".
Куда пожаловаться?

Во-первых, воспитателей хорошо подняли зарплату, теперь со всеми премиями может выйти около 30 тысяч рублей в месяц!! !

Во-вторых, просто не понятно, как этих людей допустили к детям, и как они обучат детей, если сами толком не обучены?!

Во-первых, воспитателей хорошо подняли зарплату, теперь со всеми премиями может выйти около 30 тысяч рублей в месяц!! !

Во-вторых, просто не понятно, как этих людей допустили к детям, и как они обучат детей, если сами толком не обучены?!

Во-первых, воспитателей хорошо подняли зарплату, теперь со всеми премиями может выйти около 30 тысяч рублей в месяц!! !

Во-вторых, просто не понятно, как этих людей допустили к детям, и как они обучат детей, если сами толком не обучены?!

Александр Николаев

Не по блату они взяты туда, а потому что нехватка кадров и очень острая, поэтому берут любого, кто согласен. Или вы с образованием готовы за 7тысяч в месяц работать среди детей???? Не говорю про поваров и посудомоек, там вообще все пенсионеры и на 2 ставки, а нехватка в целом по комбинату аховая... недобор кадров по каждому району в десятках человек.... А Вам бы только жаловаться ((((( Путину звоните и жалуйтесь, что зарплаты в культурной столице - слезы.

Hадежда Рысенкова

А вы сами пойдете работать в сад за эти мизерные деньги?

Алёна Александровна

в управление образования города

Людмила Пронина

РОНО. Еще выше, министерство образования

Олеся Серегина

начни с управления образования официальным письмом-обращением с указанием всех своих данных для ответа. Официально регистрируй и жди ответа

Андрей Мякишев

ээх, был бы толк от этих особей с образованием!!!! я бы ребенку выбирал воспитателя в первую очередь по моральным качествам, а не по количеству дипломов. да, впрочем, о чем я.... весь мир вверх ногами...

Соня Петрова

Когда то после 10 класса (спец класс, педагогический) работала воспитателем в ясельной группе. Моя подружка - нянечкой в этой группе. С детьми справлялась лучше своей сменщицы.
Они у нас и песенки пели,
И в ладошки хлопали
И ножками топали.
Сказки слушали,
Кашку кушали.
Хулиганили немного.. .
Знаете. какое чувство возникает, когда маленькие детки тебя вдруг мамой называют (не детский дом!!! )
Так что, если справляются - ФЛАГ ИМ В РУКИ! Заочно получат образование!

Ирина

а еще лучше прямо дяде вове путину.
интересно, вы не довольны качеством их работы или вас не устраивает отсутствие нужной ученой степени. Насколько я понимаю, эти вопросы решает работодатель- что важнее, опыт или образование. Тем более, я сомневаюсь что много желающих.
смешно, честно слово... детский сад и подтирание соплей это же не газпром, куда по блату устраиваются... .
по-моему, надо сказать большое спасибо тем людям, которые идет вообще работать в детские сады.

Антонина Яхонтова

сначала нужно решить - а стоит ли?
т. е. если эти люди плохо относятся к детям
не выполняют свои обязанности, склочные
наглые и хамовитые люди, то да, конечно стоит
этот вопрос поднять, при таком-то поводе!
если же все не так, и этим вполне приличным и
нормальным работникам не хватает лишь образования
то еще раз подумайте, а что будет дальше? ну, поднимите
вы вопрос, уберут их, кто придет на их место и придет ли? !
а если придет с образованием какая-нибудь дипломированная
сволочь или стерва, которую будут бояться и ненавидеть ваши дети?!

Yaroslav Anurkin

а Вам принципиально чтоб у этих людей "корочка" имелась? или после того, как данная информация открылась, воспитатель резко изменил отношение к детям? а Вы уверены, что хотите бездушную новую тетку, но с образованием, взамен проверенной уже женщины?

Татьяна Шиманская

Во первых, брехня. Кому что подняли - непонятно вообще. В детских садах зарплата вообще минималка.
Во вторых. Работать некому. Поэтому и взяли. Ты не в курсе, что эпизодически есть такая шняга, что ребенка 100% возьмут в сад, если ты там будешь работать?

Найди работников на их место с образованием, потом жалуйся. Не думаю, что даже после твоей жалобы (ты имеешь на это право) возьмут афигенный высококвалификат.
И что, что нет пятилетнего образования? Справляются, дети довольны? Значит, всё прекрасно.

С твоим то уровнем образования, когда ты простейшие вопросы по трудовому законодательству не знаешь, хотя это есть в обязательной программе обучения в послешкольном образовании, вообще хоть не высовывайся.