Прочие карьерные вопросы

Моя мама работает В детском саду, старшим воспитателем, но зарплата меньше чем у обычной няни!

Здравствуйте, моя мама уже очень большое время работает в детском саду, платят до 18 тыс рублей, всё уходит на электричиство, квартиру, и остаётся 5 тысяч на жизнь. Я не знаю, легально ли это или нет, но при старой заведующей их сада, зарплата была выше, и коллектив был лучше. Сейчас у моей мамы нет никакого желания идти на работу, так как зарплату понизили, новая заведующая устроила новые глупые правила. Много уже кто уволилься с этого детского сада.
Не нормально, но вы терпите.
Макс Коновалов
Лучший ответ
а у вашей мамы есть дошкольное педагогическое образование? если есть, воспитатель должен сдать на категорию. чем она выше, тем выше зарплата . то что при старой заведующей зарплата была выше может говорить о том что маме выплачивали премию .премию платит заведующая по своему усмотрению.. заведующая не может снизить оклад по категории. и сколько у вас сейчас получает няня? сейчас нянь переквалифицировали и они называются младший воспитатель . а старший воспитатель это методист .
Оля Кучма
Если она хочет изменений, ей надо что-то для этого сделать. Единственный язык, который понимают работодатели, это забастовка всем коллективом. Всё равно она собирается уходить, так что она теряет? Пока люди не начнут объединяться, их так и будут давить по одному.
Моя мама учительница Русского, зарплата 35 000, папа сталевар, зарплата 125 000.
Anton Tabakov
а тебе то что малыш.. сидишь на шее.. и молчи, мамка сама разберётся.
Сергей Казаков
Ольга Бажина мне маму жалко
Ну пусть не идет, а найдет нормальную работу, в чем проблема)
Россиянам так вообще можно в москву поехать, у нас даже совсем бичи туда едут и финансово поднимаются. Или в другой крупный город.
Тут не от заведующих зависит, чтобы заведующую снять достаточно чтобы коллектив подписи собрал, а в самих работниках, которые низко оценивают свой труд.
Работник это не раб, он предоставляет услуги, исключительно товаро-денежный обмен.
Это всеравно что придет человек в магазин, скажет дайте булку хлеба, и в место того чтобы дать 50р сколько стоит булка даст 10р, продавец повозмущается но даст, тот каждый день будет приходить и брать хлеб по 10р, а продавец будет жаловаться, что покупатели плохие, самодуры, мало платят)
"Не хошь кулеш -- ничего не ешь".
Раша наша
Mypa Kats
Зарплаты бывают ещё ниже. Поговори с мамой, пусть она пока не увольняется, а начнет подыскивать новую работу, с более высокой зарплатой.
Удачи
Vera Semenova
Ольга Бажина моей маме кроме детского сада уже некуда идти
Пусть уходит в другой сад.