Прочие карьерные вопросы
Девушка работает в детском саду психологом и зарплата у неё 1000 рублей в месяц. Такое вообще может быть??
Мне кажется, она врёт, таких зарплат не бывает.
Всё может быть. Например, в нашем городе некоторые работодатели не стесняются предлагать новому продавцу 30 рабочих дней в месяц! Постоянно. Считают это нормальным. И некоторые женщины вынуждены согласиться годами работать без "выходных", – детей поднимать надо, если без мужа. Как рабыни. Без "выходных", без отпусков и без компенсации за отпуск! Так что, я верю. Несколько раз слышала восклицание: " Что? Работаешь без Трудовой, без "отпускных", без "больничного"?! Да такого сейчас просто быть не может, так уже давно никто не работает!... " А я думаю, какие они счастливые, что даже не подозревают, каково приходится сотням тысяч продавцов! Всё так и есть, очень многие работают и без Трудовой, и без "отпускных", и без "больничного"! Так что, я верю этой девушке! Жизнь заставляет. А голод – не тётка!
Психологи нужны тем, кто в детсадах учредил выделенную должность психолога, можно подумать там кому то, кроме дворника и повара, можно работать без этих знаний! :)
Нет, сейчас минимальная з/п - около пяти тысяч. Даже, если эта девушка работает на полставки (меньше нельзя) - это две с половиной
Геннадий Глуховской
Знаете ли, вот это Ваше "меньше нельзя" и выдаёт Вас с головой, что Вы-то как раз и относитесь к тем счастливым, которые даже и не подозревают, как постоянно нарушают закон и Конституцию работодатели! Лет 5-6 назад я работала (почти 5 лет!) у человека, имеющего магазины, квартиры, машины. Так вот, принесла его жена нам со сменщицей по листку бумаги, – Дополнение к Трудовому Договору. А там – увеличение "минималки". Как раз закон вышел, что она теперь по сумме будет равняться 4000 руб. Мы обрадовались, потому что получали по 3500-3600 руб. в месяц (не продукты). Спросили его жену, мол, так у нас теперь зарплата повысилась?! Она аж испугалась, мол, нет, нет, я ничего не знаю, вы просто подпишите, что, якобы, вы теперь будете по 4000 р. получать. Потом я у него спросила, мол, по закону мы теперь должны на 400-500 руб. больше получать, так и будет, мол? Он психанул и рявкнул, мол, нет, сколько получали, столько и будете получать. Я ему, а смысл тогда наших подписей в этом документе...
Геннадий Глуховской
...Если закон по "минималке" вышел, значит, Вы не имеете права платить нам меньше этой суммы... Он аж ногами затопал! И закричал, мол, если ты ещё раз поднимешь вопрос о зарплате, то у меня с тобой будет другой разговор! Хлопнул дверью, ушёл. Вот куда деться?! Нет управы на них. По головам лезут, а, где надо, вовремя кому-то "подмажут". Нет управы. Я ушла оттуда позже. Три года работала в другом магазине. Пока они не перевели меня на полставки, заставляя работать полный день, и требуя подписать Дополнение к Трудовому Договору от 01 апреля, когда было уже 25 мая. Не предупредив меня за 2 месяца, в конце января, что с 1 апреля переводят меня на полставки. Я отказалась. Пенсия не за горами, мне нужна полная ставка. Так орали 2 дня, "хамкой" назвали, в плечо толкнули! Так хотели на мне за апрель и май налоги сэкономить. Ушла, почти год – в бирже! Нет работы, городок маленький! А девушка та в детсаду хоть поест три раза в день, а ещё и тысячу заработает(( Жизни не знаете. Счастливая Вы!
Ермахан Умиртаев
А вам надо жаловаться в трудовую инспекцию, зачем вы это терпите?
Все лгут. За такие деньги будет работать только идиот.
бывает. наверно она не каждый день работает. у меня знакомая за 2500 в библиотеке работает каждый день, пятидневка
ну полставки там бывает и такое
Извини брат но ты наверное находишся по ту сторону барикады и тебе неведомо кто и как живёт за пределами межигорья....
Бывает в дальних уголках России. На урале и дальше.
Маленькая зп может быть, если она работает на пол ставки, но никак не тысяча в месяц. Минималок таких нет в России. И плюсом ещё идёт аванс
Наталья Шелегей
У нас всё может быть (( Несколько лет назад то ли мне кто-то рассказал о своей знакомой, то ли я прочитала об этом чей-то комментарий, но! Девушка закончилавуз, психолог. Опыта работы = Ноль. Никто её на работу не берёт! Толку от красивого нового диплама нет никакого. И, чтобы хоть как-то заработать стаж работы психологом, эта девушка согласилась работать полный день, но получать по 1.000 руб. в месяц. Её устроили в детсад по Трудовой, но всю зарплату получали... заведующая или бухгалтер с заведующей ((( Но она вынужденно пошла на такое - ради стажа. Я даже знаю, о каком нашем детсаде идёт речь. Так же у нас многие молодые девчата работают продавцами полный рабочий день, а получают по 2-3 тысячи в месяц. Ради стажа. Чтобы потом их спокойно взяли на другую работу. Печаль (((
может вполне
Да я видел у Л. Якубовича в программе.... Есть такие з/ты. Но он молодец.. . порадовал ее!!!
Может и бывает ...всетаки в детском саду ...
такое я слышала где-то в новостях. женщина после долгих раздумий сказала 1000р психологом. может правду не хотела говорить?