Что бы работать в д/с нужно прежде всего безумно любить детей. у такого человека должны быть в порядке нервы и как я говорила положительное отношение к детям. Но вместе с тем, нужно быть готовой к тому, что на Вас будет лежать не малая ответственность за малейшее неправильное поведение по отношению к ребенку, так же постоянные претензии со стороны родителей. Нужно быть внимательной, так как в садиках сейчас детей много и очень тяжело уследить за ними, а они еще маленькие и могут влезть не туда куда надо. Работа в садике заставляет также много читать методических рекомендаций - ведь в саду еще и учат детей.
Как для меня, то это нужно иметь железное терпение и сумасшедшую любовь к детям :)
Прочие карьерные вопросы
Работа воспитателем в детском саду.Плюсы и минусы?
Мой взгляд со стороны - считаю, что очень трудная работа. А очень нужная!!
а главный минус - это очень низкая зарплата...
+6 часовой рабочий день, бесплатное питание, 2 месяца отпуск, ну и иногда бывает действительно весело наблюдать за детками
-много детей, сопли, слюни, слезы, не очень хорошие условия в садах, разные типы воспитания, низкая з/п, большая эмоциональная напряженность, большая ответственность (здоровье детей) , спецефические родители и дети, заведующие почти всегда стервы, ну и то что в саду много старых теток, которые ненавидят детей и свою работу и внушают тебе те же эмоции, а еще пед коллектив-это всегда змеиное гнездо и все все друг про друга знают и стучат... сугубо-лично мнение