Игорь Арсенин

На какую стрелку ориентироваться в компасе?

НЕ
Наталья Елясова

На одну единственную центральную стрелку (если она вдруг не одна в компасе) , Красный широкий конец указывает на Север, узкий на Юг.

Ксения Фёдорова

А кто из нас тупит. я или не я. Сколько стрелок-то в компасе?

Артём Давыдов

конечно на север

Anna Anna

Красный конец стрелки указывает на север. А ориентироваться надо по азимуту на нужный курс относительно севера.