Такизка Эир

помогите узнать о породе Кавашон (Cavachon)

Ta
Talant

Кавашон

Кавашон – милая собачка с кудрявой шерстью.

Эта собака появилась от случайного скрещивания кавалер кинг чарльза спаниеля с бишон фризе в 1996 году.

Маленькая собачка с крепким костяком.

От кавалера передались длинные, болтающие уши и шелковая шерсть, которая может быть волнистой, кучерявой.

Окрас может быть черным, желто-коричневым, черно-соболиным, белым с абрикосовыми вставками.

Эта собака малоаллергенная, практически не линяет.

Мужчина из Америки Джон Борроус обладатель этой породы собак. У него собачка по имени Шопи. Она уникальна тем, что помогает детям больным заново учиться читать.

Детям не ставят оценки, они просто учатся заново читать по слогам.

Джон Борроус создал книгу про кавашона с картинками, и дети читают эту книгу собаке Шопи, а она слушает и успокаивает детей, свернувшись клубочком.

Необходимо следить за длинными, висящими ушами, постоянно их чистить, чтобы не было ушной инфекции.

Почаще приподнимайте ушки, чтобы они проветривались.

Кавашон – собака с нежным темпераментом, поэтому нужно дрессировать с раннего возраста, чтобы она не боялась людей.

Сведения об этой собаке

Страна происхождения

США

Время происхождения

1996 год

Продолжительность жизни

12 лет

Характер

Милый, дружелюбный, нежный

Особенности ухода

Физические нагрузки - играть и гулять