Мебель Для Вас

Что означает татуировка в виде валькирии? Что такое валькирия я знаю, но не понимаю ее обозначение, когда человек ее набива

Оля Суслова

Валькирия – один из древних славянских символов, пришедших со Скандинавии.

В древности верили, что этот знак защищает воинов. Полагали, что это необычное изображение – знак может уберечь мужчину-воина от гибели во время боя, направив его орудие. Со временем знак приобрел и дополнительные обозначение, а именно: стал символом мудрости, благородства и мужества действовать правильно. Так как подобные качества требовались не только мужчинам, знак обрел популярность и среди женщин.

http://tattoo.org.ua/значение-татуировки-валькирия/

Любовь Ермилова

Когда люди слезли с дерева и были похожи друг на друга татуировка служила отличием, к примеру, как погоны в армии. Но сейчас же есть самая разнообразная одежда и татуировка теряет всякий смысл. Так что тоже не понимаю когда ее набивают на человеке. Ктому же к старости кожа съеживается.