Наталья Алексейцева

не получается проверить наличие инетернет соединения на делфи! ? подскажите пож. что не так?

вот собственно код

if (idhtp1.ConnectTimeout > 1000) and (idhtp1.ReadTimeout > 1000) then
begin
ShowMessage('Íåò ñîåäèíåíèÿ ñ èíòåðíåòîì!');
Exit;
end;
buffer:= utf8ToAnsi(idhtp1.Get(uri)) ;
но когда отключаю инет сообщение не выскакивает и продолжается код программы. подскажите пожалуйста что не так?

Юл
Юлия

Так ты же никуда подсоедениться не пытаешься, вместо этого проверяешь какие-то мутные свойства...