Ок
Оксана

Химические уравнения, помогите

Я вроде учусь-учусь по химии пару лет на 4 и 5, но я не могу до сих пор понять как уравнения химические решать ( составлять) , скажите пожалуйста как нужно расставлять коэффиценты и т. д. Только пожалуйста можете не просто из инета скопировать заумным текстом, а объяснить просто и понятно. Ну к примеру вот такое Al + O2 = Al2O3. Заранее спасибо. Можете свои примеры, главное чтобы было понятно было.

Самат

ну тут всё просто вот у Al валентность равна 3 а у О равна 2 и просто складываешь 3*2=6 и после Аl жэ 3х валентный и 6/3 получается 2 и после алюминия пишиш 2 а кислород 2х валентный 6/2=3 и после кислорода пиши 3 всё