Сергей Луконин

как освободить выражение от иррациональности в знаменателе. Помогите пожалусто сидим гадаем как (

Александр

Вы имеете ввиду как избавится от корня в знаменателе?
Просто умножаете и делите выражение на корень который находится в знаменателе, в итоге, в знаменателе корни уходят, остается только выражение которое было под корнем, а в числителе появляется корень на который вы умножали