Т*
Тонька ***

определите какие из выделенных слов являются наречиями, а какие-краткими прилагательными.

1.От заката дул ветер, нес ледяные иголочки снега, ПРИТОРНО, печально пахло теплом пожарищ. 2.Лида МЕДЛЕННО повернулась, встала боком, готовая отойти. 3.Стручков НАСМЕШЛИВО осмотрел Бокарева с головы до ног... 4.Лицо старшины было НЕПРОНИЦАЕМО. 5.Небо ЧЕРНО и ЧИСТО, ЗЕЛЕНОВАТО горят редкие мелкие звезды. 6.Я выбит из колеи и оттого трушу. Открытие это МУЧИТЕЛЬНО, я вовсе не был трусом. 7.Мы будем нашего героя звать этим именем. Оно звучит ПРИЯТНО.

Галина Суслова

Приторно - наречия
Медленно - наречие
Насмешливо - наречие
Непроницаемо - кр. прилагательное
Черно - кр. прилагательное
Чисто - кр. прилагательное
Зеленовато - наречие
Мучительно - кр. прилагательное
Приятно - наречие

Анна Матвеева

Приторно - наречия
Медленно - наречие
Насмешливо - наречие
Непроницаемо - кр. прилагательное
Черно - кр. прилагательное
Чисто - кр. прилагательное
Зеленовато - наречие
Мучительно - кр. прилагательное
Приятно - наречие

Александр

Это точно?
Непроницаем - кр. прилагательное
Черен - кр. прилагательное
Чист - кр. прилагательное
Зеленоват - кр. прилагательное
Мучителен - кр. прилагательное
А так тогда что?