Любашка Кислякова

Помогите составить предложения, в которых одно слово являлось бы и кратким прилагательным, и кратким причастием

Например, "Дети воспитанны и начитанны" (краткие прилагательные; синонимы - культурны, умны) ; "Дети воспитаны в лицее" (краткое причастие, по смыслу близко выражение - воспитали - действие"

Олег

Она была кротка