Екатерина Яковлева

Правильно ли то что в этом предложении слово "обожженною" является прилагательным, а слово "обгоревшею" - причастием?

Явился его староста, верхом, с обожженною щекой и обгоревшею бородой.

Антон

Я бы сказала, что оба слова - причастия, одиночные причастия. В этих словах заложены действия: обожженная щека - щека, которую обожгли. Обгоревшая борода - борода, которая обгорела.

Кирилл

нет. оба слова являются прилагательными