Валентин Понимающий

составьте предложения с любыми из однокоренных прилагательных и причастий

.вязаная кофта, плетёная корзина, мощёная улица, гружёная баржа, крашеное полотно, мороженое мясо, пилёный сахар, кипячёное молоко, мочёные яблоки

5 предложений

Елена Павлова

У Вас во всех словосочетаниях - отглагольные прилагательные: полные причастия не могут писаться с одной буквой Н.

✔ На мне была ВЯЗАНАЯ (прилагательная) кофта. – На мне была ВЯЗАННАЯ (причастие) мамой кофта.
✔ На скамье стояла ПЛЕТЁНАЯ (прилагательная) корзина. – На скамье стояла ПЛЕТЁННАЯ (причастие) из веток ивы корзина.
✔ МОЩЁНАЯ (прилагательная) улица вызывает ощущение старины. – МОЩЁННАЯ (причастие) камнем улица вызывает ощущение старины.

А дальше сами – по образцу.