Ирина Андреева

В чем сходство между прилагательным и причастием?

Дмитрий Иванов

отвечают на вопрос какой, но причастие еще так же отвечает на вопрос что делающий? , что делавший? , что сделавший?

Vlad Online

Причастие, как и прилагательное, изменяется по падежам, числа и родам.

Татьяна Стукан

В предлжении и прил. , и прич. - определение, а в краткой форме составное именное сказуемое. Прилагательное обозначает признак предмета и причастие тоже признак предмета, но по действию.