Марина Ракова

Разъеденный - это причастие или прилагательное?

И никакой ветер не в силах покачнуть его обожженный солнцем, разъеденный ливнями ствол.

Ма
Маришка

прилагательное

Тамара

100% причастие, страдательное.
У отглагольных прилагательных нет зависимых слов: сушеные грибы, квашеная капуста. У причастий могут быть зависимые слова: сушенные на солнце грибы, квашенная на зиму капуста.
Подробнее по ссылке http://www.genon.ru/GetAnswer.aspx?qid=d1687a03-b71b-41c7-9bb8-f40a117abd46
А вот запятая после "ливнями" не нужна!

Дарья Маренкова

надо смотреть в контексте
предложение напиши
причастие, страдательное и ещё прошедшего времени
после "ливнями" - запятая

Ирина Бикейкина

Как это не нужна запятая? Однородные причастия, пропущен союз И.