Ек
Екатерина

сложнейший-это прилагательное или причастие?

морфологический разбор этого слова

Елена Голикова

Морфологический разбор слова онлайн

Введите слово или предложение и получите морфологический разбор с указанием части речи падежа, рода, времени и т. д.

Начальная форма: СЛОЖНЫЙ
Часть речи: прилагательное
Грамматика: единственное число, именительный падеж, качественное прилагательное, мужской род, неодушевленное, одушевленное, превосходная степень (для прилагательных)
Формы: сложный, сложного, сложному, сложным, сложном, сложная, сложной, сложную, сложною, сложное, сложные, сложных, сложными, сложен, сложна, сложно, сложны, сложнее, сложней, посложнее, посложней, сложнейший, наисложнейший, сложнейшего, наисложнейшего, сложнейшему, наисложнейшему, сложнейшим, наисложнейшим, сложнейшем, наисложнейшем, сложнейшая, наисложнейшая, сложнейшей, наисложнейшей, сложнейшую, наисложнейшую, сложнейшею, наисложнейшею, сложнейшее, наисложнейшее, сложнейшие, наисложнейшие, сложнейших, наисложнейших, сложнейшими, наисложнейшими

Татьяна Левинская

Прилагательное.
Ведь нет никакого действия, нет присутствия глагола, чтобы быть причастием или деепричастием.

Админ

прилагательное. суффикс ейш - это суффикс превосходной степени.