Станислав

Действительно ли что электронная сигарета очень вредна или это антиреклама заводов по производству сигарет

Наталья Незлобина

Здравствуйте!

Электронная сигарета (ЭС) - ВРЕДНА, однако НАМНОГО безопаснее обычных сигарет!

Я рекомендую Вам продукцию фирмы “Atlantis”.

Состав пара:

- Очищенный и подготовленный никотин
- Растительный глицерин
- Пищевые ароматизаторы
- Пищевой пропиленгликоль

На этом сайте Вы можете ознакомиться с отзывами курильщиков: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Но вот, что я думаю по поводу электронных сигарет:
Безусловно, электронные сигареты (ЭС) безопаснее обычных. Но это не значит, что они совсем безвредные!
Если выбирать из двух зол меньшее - выбор падёт конечно же на ЭС, т. к. она не содержит смол. Но от НИКОТИНОВАОЙ ЗАВИСИМОСТИ ЭС увы, не избавит http://news.mail.ru/economics/5239002/!
Конечно, ЭС лучше «курить» , нежели традиционную: http://news.mail.ru/society/6891374/.
Всемирная Организация Здравоохранения не располагает научными данными, подтверждающими безопасность данного изделия, более того, она предлагает запретить продажу ЭС, так как не было проведено клинических испытаний.
Реклама ЭС всё чаще становится под запретом http://news.mail.ru/inregions/south/23/economics/8038566/
Да и сами по себе, устройства могут нанести вред человеку http://news.mail.ru/inworld/ukraina/society/8117198/

Таким образом, лучше ВООБЩЕ поставить себе цель, окончательно бросить курить:

http://otvet.mail.ru/question/74945403/

и тогда, Вы будете жить ДОЛГО и счастливо!

Вот, несколько рекомендаций про то, как «дожить до ста» :

http://otvet.mail.ru/question/74334803/

Электронная сигарета – это не выход!

Всего Вам хорошего!

Ко
Константин

Ну во-первых - в РФ электронные сигареты не имеют сертификации. Т. к не понятно к чему их относить -то ли к бытовым приборам, то ли к сигаретам
Во-вторых - они не помогают бросить курить. Это заменитель. Даже в рекламе говорят "вы теперь можете курить везде не причиняя вреда окружающим и себе". Итог - вы все же курите, да теперь еще и везде! Если раньше вы не могли курить обычную сигарету в каком то общественном месте, то электронную - пожалуйста!
В-третьих, картриджи с никотиновой жидкостью очень разные, при выборочных обследованиях находят и крайне опасные. Пока такие случаи фиксировались за границей, в частности, в Германии. Что творится на нашем рынке - неизвестно. Контроль за качеством проблематичен.
В-четвертых, электронные сигареты могут как помочь избавиться от курения, так и наоборот. Сейчас под предлогом защиты здоровья пассивных курильщиков повсеместно формируется дискомфортная среда обитания для курящих. Но человек с электронной сигаретой автоматически обходит все барьеры и запреты. Между тем никотиновый дым, даже лишенный канцерогенов, это все равно никотиновый дым. То есть проблема не решается, а лишь минимизируется.
Еще проблема: на рынке электронных сигарет огромный выбор ароматических добавок: ванильных, вишневых и т. д. Как хвастаются их производители, список не уложится на страницу машинописного текста. Между тем, на завершившейся в Уругвае международной конференции ВОЗ против табака прямым текстом эксперты рекомендовали правительствам всего мира запретить такие добавки. Поскольку именно они привлекают молодежь, открывая мир новых ощущений.

Александра Мирошникова

все сигареты вредны. травитесь на здоровье.

Олег Урилов

Конечно, антиреклама!
Если картридж без никотина, то вообще безвредны.
Но, и толку от них никакого.