Сергей Масленников

Как оформить медкнижку? ? Идти в поликлинику или санэпидемстанцию? Сколько будет стоить?

Та
Татьяна

Бланки книжек свободной продаже не подлежат.
Чистую медкнижку дают в «Центре гигиены и эпидемиологии» после оплаты бланка и стоимости гигиенического обучения — аттестации на медкнижку. В Москве это около 700 рублей.
После получения бланка книжки нужно пройти обследования и анализы. В районной поликлинике, КВД. Прививки сделать.
После сбора всех необходимых подписей и справок нужно идти с книжкой в «ЦГиЭ» , прослушать лекцию и пройти аттестацию. Тогда в книжку будет вклеена голограмма.
Можете позвонить в местное подразделение «Центра гигиены и эпидемиологии» , если есть вопросы по оформлению книжки в поликлинике.

Ан
Антон

Если у вас организация перечислила деньги, то идете в доврачебный кабинет и берете направление на все, а если за свой счет, то оплачиваете, и с квитанцией тоже самое.

Максим Гераскин

При чем тут санэпидемстанция? Идете в п-ку по месту жительства. Оплачиваете. Вам дают чек и перечень кабинетов, которые нужно посетить. Цена может быть разная, у нас она колеблется от 1,2 тыс до 1,8 тыс. руб. Книжку не забудьте купить и сделать на нее фото.