Юлия

Помогите, совсем нетрудно. Очень нужна помощь! В каком субъекте Северо-Западного федерального округа находится город?..

В каком субъекте Северо-Западного федерального округа находится город, названный как низ, основание сосуда, какого-нибудь вместилища? Как называется этот населённый пункт, и когда он получил статус города?

Ai
Aika

С 1925 года город Дно является административным центром Дновского района Псковской области.
Расположен на Шелонской низменности, в 113 км от Пскова. Дно - железнодорожный узел, соединяющий Псков с Москвой через Бологое и Старую Руссу, а также Санкт-Петербург с Минском, Киевом, Витебском, Брестом, Полоцком, Калининградом и Кишинёвом.

Подробнее: http://ru.wikipedia.org/wiki/Дно_(город)