Bekzat Mekeev

Ресторан размещает рекламу в двух средствах массовой информации в газете и на радио.

Ресторан размещает рекламу в двух средствах массовой информации в газете и на радио. Ежемесячные расходы на рекламу составляют 80 тысяч рублей. Функция определяющая эффект от рекламы (число посетителей) : , где количество публикаций в газете, количество объявлений по радио. Одно объявление по радио стоит 400 рублей, одна публикация в газете стоит 800 рублей. При каком распределении месячного бюджета эффект от рекламы будет максимальным?

Gagik Torosyan

x+y->max
400x+800y<=80000
задача линейного прг