Ег
Егор

Запишите слова в два столбика: с разделительным мягким знаком и с мягким знаком-показателем мягкости согласных.

Слова: Деньки. вить. вьюга. морковь. обезьяна. реченька. варенье. печенье. крыльцо. коньки. редька. вьюнок. воробьи. раздолье. ручьи. Оленька. пенки. небьющийся.

Помогите пожалуйста.

Виктория Гнусарькова

С разделительным: вьюга, обезьяна, варенье, печенье, небьющийся.
В общем, везде где за "ь" стоит гласная.

Остальные - для смягчения