Екатерина Никитина

Нужна помощь с историей: политические партии

Помогите пожалуйста разобраться с позициями политических партий:
1. Позиция (о форме государственного правления) - правые партии? центр? левые партии?
2. Позиция (об участии России в первой мировой войне - правые? центр? левые?
3. Аграрная политика - правые? левые? центр я знаю - ликвидация помещичьего землевладения вроде бы.
4. О национальной политике - правые? левые? центр я знаю - они хотели прийти к национальному единству как я поняла.
Заранее благодарю за помощь 🙂

Роман Любимов

Может речь идёт о политических убеждениях?
Если Вы про социальное равноправие - то это левая идеология. Правые же наоборот.

Вряд ли кто поможет - вопросы не совсем ясны.. .