Ольга Тутова

помогите с теорией вероятности завтра сдавать работу!!!

1.Девять карточек, пронумерованных цифрами от 1 до 9, расположены друг за другом в случайном порядке. Определить вероятности следующих событий
-карточки с номерами 1, 2 и 3 расположены среди первых 6 карточек.
2.Из набора домино 5 раз случайным образом выбирается кость, и каждый раз возвращается обратно. Найти вероятность того, что три раза будет вынута кость содержащая шестерку
3.Известно, что в случае победы в последнем туре лидер гарантирует себе первое место, в случае ничьей он занимает первое место с вероятностью 0,5, а в случае поражения — с вероятностью 0,1. Какова вероятность того, что лидер займет первое место в турнире, если вероятность его победы равна вероятности поражения, а вероятность того, что он сыграет вничью, равна 0,2?
4.Доля дефектных изделий составляет 5%. Найти математическое ожидание и дисперсию числа бездефектных изделий в партии из 60 штук

Василий Нестеров

я б помог, да вот думаю надо тебе СВОЕЙ башкой думать. А то ведь опять очередная тупоголовая "выучится".

Татьяна Сущевская

1) (6*5*4)/(9*8*7)
2) мат ожидание биномиального распределения равно n*p=60*(1-0.05)