Евгений Давыденков-Калинин

какая дробь больше пять 12 или восемнадцатых? .вн

я извиняюсь 5 12 или 10 18

Ваня Сова

приведи их к одному знаменателю и узнаешь

Петр Петров

Сократи вторую дробь на 2, т. е. 5 /9 получишь. Тогда смотри что получишь: например 5 рублей делишь на 12 человек, или 5 рублей делишь на 9 человек. Вот получается что 10 18 эта дробь поэтому больше

Светлана Щипкова

пять двенадцатых больше чем пять восемнадцатых

Роман Русин

10/18 больше 5/12 потому что если привести к общему знаменателю, то получится 120/216 и 90/216/ конечно первая дробь больше))

Анна Дмитриева

пять двенадцатых (чем на меньшее число ты делишь, тем больше получается конечный ответ!)

Антон Кожица

5/12 = 15/36
10/18 = 20/36

Значит больше 10/18

В*
Валерия *******

на калькуляторе раздели первое а потом второе и сделай вывод

Ольга

а вот как делается на глазок-у 18 половина это 9, значит 10 больше половины. А у 12 половина это 6, а 5 меньше половины. Отсюда ясно что больше.