Бекболсун Чоноев

что больше дробь пять восьмых или дробь пять двенадцатых?

Сергей

пять восьмых

Ал
Александр

это ж очевидно. сразу думайте, какие куски достанутся, если пирог на 8 человек разделить, а какие если на 12. очевидно, что на 12 человек куски по-мельче выйдут.)))

Натали

Пять восьмых больше. Если одно яблоко поделили на восемь частей и взяли 5 кусочков - это пять восьмых. Если второе яблоко поделили на 12 частей, то каждый кусочек будет меньше, чем кусочки первого яблока. И 5 двенадцатых - тоже меньше, чем пять восьмых.

Zabenkova Viktorya

к общему знаменателю тогда 5/8=15/24 и 5/12=10/24. делай вывод, чел..

Яна Елисеева

Как все запущенно))))

Дарья Костюхина

Жуть!!!! Срочно в школу, в 5 класс!!!!

Александр Зубряков

пять восьмых наверное

Marina Zamulko

пять первых

Юлия Дьячкова

пять восьмых же

Ирина Румянцева

Пять восьмых. Числитльв дробях одинаков, а вот знаменатель разный. В моё время это сравнение объясняли так: Если целую единицу разделить на величину знаменателя, 1/12 будет меньше 1/8.А числитель показывает, сколько таких долей взято, т. е 5.Отсюда вывод, что 5/12 меньше 5/8

Михаил Лебедев

Повторение - мать учения.

1. При одинаковых числителях дробь больше, у которой знаменатель меньше, следовательно 5/8 больше 5/12.

2. Переведем в десятичные: 5/8 это 0.625, 5/12 это 0,416(6).
0,625 больше, чем 0,417, значит 5/8 больше 5/12.