Мальвина

ка-кая из дробей больше восемь девятых или девять восьмых

Ксения Шнайдрук

девять восьмых! Это уже больше единицы число- Одна целая одна восьмая!! ! А дробь восемь девятых меньше единицы! Это если ты возьмешь торт (а торт взять за одно целое-единицу) и разрежешь его на 9 кусков и из них возьмешь 8, то ты как раз получишь число- восемь девятых! А девять восьмых-это один целый торт и еще кусочек торта, поделенного на 8 кусков)))

Александр Автаев

Первая дробь = 64/72, вторая равна 81/72. Осталось сравнить 64 и 81