Гарик Кобрава

Помогите!! ! Если ребенку исполнилось восемь месяцев, то это пошёл восьмой месяц или девятый?

Мария Чебышева

Девятый, конечно, пошел.)))) ) Ведь когда ребенок родился ему уже идет первый месяц, а не нулевой. Понимаете?)))

Алеся Смирнова

Девятый. Выберу сравнение попроще, ближе к Вашему сердцу... вот если вы уже восемь бутылок пива выпили, то следующая будет - девятая...:)))... (и восемь месяцев УЖЕ исполнилось...)

Герман Иванин

Это уже год значит!

Амина Самадова

9-й. это как 9-й час (8 уже есть с минутами))

Данчик Макарова

9ый месяц малышу идет

Мария Грибенко

восемь исполнилось, девятый пошел.

Лексей Георгиевский

ну если ему 8 то было то я думаю головой пораскинуть не трудно, то ему 8 и допусти 20 дней это это девятый ему а

Алексей Иванов

восемь есть, пошел девятый.

На
Наталья

девятый конечно)) ) восемь-то уже прошли в полном объеме!
это так же как тогда 2000-й год встречали, и многие ошибочно думали что встречаем 3-е тысячелетие, хотя на самом деле его встречали с наступлением 2001 года, когда 2000 полностью завершился.

Ро
Роман

девятый ))))))

Юл
Юлия

восьмой уже прошёл, начался девятый

Та
Татьяна

конечно9й