Anna

помогите!!!! ребенку 3 месяца

Ребенку 3 месяца, перешли с ГВ на смеси, пропало молоко, стал плакать когда проснется. мало спать ночью, после перехода на смеси был один раз запор, потом 2 дня панос... Педиатр советует давать ему валерьянку!!!! Пукает хорошо. Что это? Неврология, дисбактериоз, не подходит смесь??

Татьяна Татьяна

педиатру валерьянки, срочно!

Алексей Настюшенков

Попробуйте поменять смесь. Искуственные смеси хуже перевариваются, чем грудное молоко - от этого проблемы с животом у ребенка.
Параллельно попробуйте давать пребиотики (бифидумбактерин, лактобактерин) .
Если есть возможность, хотя бы часть кормлений оставить на грудном молоке (если оно не совсем пропало).

Храпская Юлия

смени врача!

Татьяна Коростелева

смесь и другой врач.

Елена Кочергина

Валерьянка малышу не повредит в подходящей по возрасту дозировке. Скорее всего ребенок тяжело адаптируется к искусственной еде. Попробуйте ацидофильную смесь подавать, от нее уж точно запоров быть не должно.

Einherjar Russland

Меняй врача

Er Er

смесь поменяйте конешно посмотрите наедается ли ребёнок? сдайте калл на дизбактериоз (пусть врач даст направление-тогда бесплатно будет) можно плантекс попить дать-это типа чай детский с фенхелем, он успокаивает и от него не болит живот и меньше пучит, валерианку таким малышам нельзя .!!мы тоже много смесей перебралиштук 5 точно. единственная подошла Нутрилон Премиум, а щас постарше стали, едим той же фирмы каши и норм.

Al
Aleksandr

Плантексом поите, давайте больше обычной воды, смесь сладкая и возможно ребенок просто хочет пить.

Инна Ушакова

В таком возрасте микрофлора кишечника у детишек еще не полностью сформирована, поэтому вполне возможно, что при переходе с одного вида питания на другой возникли проблемы со стулом. Попробуйте другую смесь, давайте малышу больше жидкости. Если животик беспокоит - погладьте по часовой стрелке, приложите теплую простынку или грелочку, тепло уменьшает больки. Примерно в этом же возрасте у сына тоже начались проблемы со стулом, то часто какал, то запоры появлялись, врач посоветовала попоить пробиотиком Рела Лайф. Полезные лактобактерии постепенно заселяясь в кишечник нормализуют его работу. Поила по пять капелек в день из ложечки, можно в смеси добавлять. Сразу конечно животик беспокоить не перестал, к середине второй недели сыночку стало лучше, стал улыбаться, перестал кряхтеть, ночами спал спокойней. Пропили курс 28 дней, стул полностью нормализовался, больше проблем не было. Пока еще капельки пили давала укропную водичку или чаем с фенхелем поила при сильном беспокойстве, так же чтобы запоров не было почаще - укладывала на животик, так кишечник начинает работать лучше, да и газики не скапливаются. Можно еще ножками велосипед покрутить, тоже хорошо помогает. Посоветуйтесь с врачом, она поможет выяснить причину, посоветует что надо сделать.