Anna Vologina

в магазине Ашан не продают алкоголь без паспорта.

Мне 45 лет. В законе об алкоголе не написано, что я обязана предъявлять паспорт. Напишите статью куда можно ссылаться.

Да, и так происходит не только со мной. Это было и с моим мужем и сженщиной с ребенком и со стариками.

Юлия Неизвестная

Федеральный закон от 22.11.1995 N 171-ФЗ (ред. от 28.07.2012) "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" (с изм. и доп. , вступающими в силу с 01.01.2013)

2. Не допускается розничная продажа алкогольной продукции:
несовершеннолетним. В случае возникновения у лица, непосредственно осуществляющего отпуск алкогольной продукции несовершеннолетним (продавца) , сомнения в достижении этим покупателем совершеннолетия продавец вправе потребовать у этого покупателя документ, удостоверяющий личность (в том числе документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации) и позволяющий установить возраст этого покупателя

Ко
Костя

продавец не верит вам... он думает вам меньше 18

Виталий Абрамов

Закон о торговле-читай

Павел Тужилкин

У Нас тоже - было так в УНИВЕРСАМЕ !!!Но через неделю - НИ КТО не стал туда -- ходить за вином и водкой! Зато - теперь и ПАСПОРТ не нужен ----------продают как и положено !!!

Кристина Грудинина

нужно встать перед очередью, человек в 40 и подробненько расспросить продавца, какого рода сомнения он испытывает по вопросам моего совершеннолетия.. . подискутировать так, минут 10.. тогда сомнения отпадут сами собой