Катерина Небольсина

Подскажите фильм, в котором персонажи действуют в опасных ситуациях, как умные и рассудительные люди.

Например, при виде опасности не смотрят на неё пол минуты, а уклоняются или стреляют по ней и т. п.
Интересуют жанры фантастика, космические пришельцы, конец света.
Только ОБЯЗАТЕЛЬНО С ЭЛЕМЕНТАМИ БОЕВИКА.
Спасибо 🙂
-------------------------------------------------
P.S.: Такое поведение в фильмах было характерно в 1970-1990.
Например, в кино, в котором впервые упоминается о чужих, это фильм из 70-х. Приятно было смотреть, а теперь слишком много визгов и вздохов стало, какие-то нежности, а не боевики 🙂

Эльмир

Не боевик, но. . "Пекло" Дэни Бойла. Фантастика.

Бек Хамирзаев

Исходный код.

Л1
Любитель 1

про борна трилогия

Jh

Фильм "Турист".

Рустам Мирзоев

Рекомендую научно фантастический сериал про безбашеного чувака, который во всю шпилит по пространству и времени, моча пришельцев и прочую хреновину.
"Доктор Кто"

Ви
Виктория

"Брестская крепость"