Дима Дима

Я знаю,что задача легкая,но я что-то совсем запуталась в обозначениях.Помогите,пожалуйста.

Каков период колебаний маятника,если 20 полных колебаний он совершает за 15 с.?

Алексей Рудик

период это время 1 полного колебания. значит надо 15 разделить на 20.это 3/4 секунды. период обозначается Т, время t, количество колебаний n. Т=t/n