Sheryl Keltso

Помогите пожалуйста с математикой! Вроде легко, но я запутался...

Скорость теплохода по течению реки - 24 км/ч, а против течения - 5/8 (дробь "пять восьмых") скорости по течению. ВОПРОС: Чему равна скорость течения реки?

Кристина Закоян

Сначала вычисляем скорость теплохода против течения: надо (24:8)¤3=15.Далее (24-15):2=4,5.Ответ: Скорость течения реки 4,5 км/час.

Марина Юдина

саставим уровненийэ
абазначем скорасть тичения рики за икс
тогда
24-х=(24*5/8)
х=24-(24*5/8)
х=24-15
х=9 км/ч

Al
Almaz

Напиши в интернете гдз математика и свой класс и автора учебника.