Станислав Савцов

изменится ли осадка парах перешедшего из северных вод в экваториальные вследствие изменения ускорения свободного падения

изменится ли осадка перешедшего из северных вод в экваториальные вследствие изменения ускорения свободного падения с широтой

Наталья Трофимова

Если "парах" - это параход )))), то изменится, только не из-за УСП, а из-за изменения плотности (солености) морской воды. Читай тут: http://dic.academic.ru/dic.nsf/bse/81676/Грузовая

Глеб Кобзев

Нет.
Читаешь о о весе и силе архимеда.