Сергей Травин

Преобразователь напряжения в длительность импульсов.

Диапазон входного напряжения 0..5В, частота импульсов 1кГц, коэффициент преобразования 100 мкс/В.

Нужна схема! Выручайте!

Юлия Матиевская

Вам нужен преобразователь постоянного напряжения в сигнал с широтно-импульсной модуляцией (ШИМ) .
Обычно эта схема состоит из генератора пилообразного напряжения (в вашем случае с частотой 1 кГц и амплитудой 10В) , и компаратора, на один вход которого подаётся исходное постоянное напряжение, на другой вход пилообразное напряжение.

Вот вам в помощь ссылка на радиофорум, пробелы в ссылке уберите

http://forum.cxem. net/index.php?showtopic=16988&st=280
там человеки очень рады будут вам помочь)