Виталии Илькевич

вероятность появления события при одном испытании равна 0,7 производится 8 испытаний

Вероятность появления события А при одном испытании равна 0,7. Производится 8 испытаний. Каково наиболее вероятное число появлений события А и вероятность того, что событие А появиться именно столько раз?

Нтусиk

наиболее вероятное число появлений события А = 0,7*8 = 5,6 => 6 раз
вероятность того, что событие А появиться именно столько раз = 0,7 * 0,7 * 0,7 * 0,7 * 0,7 * 0,7 * 0,3 * 0,3 = 0,011 (6 раз появится и 2 раза не появится из 😎