Андрей

определить вес груза, поднятого на высоту 10 м с помощью неподвижного блока, если для этого была совершена работа в 20

Baсилий

Работа А в джоулях = масса груза ( кг) * g (9.81 Н/кг) * h ( высота в метрах) .
Как раз для неподвижного блока тоже подходит, т. к. он не дает выигрыша в силе.
Отсюда вес груза : А / g*h, это в килограммах. Если нужно в Ньютонах, то просто А/h