Юлия Семёнова

Чему равен КПД неподвижного блока, если груз весом 90Н поднимают, прикладывая к веревке блока силу 100Н?

Ро
Роза

А если тянуть тепловозом, приложив к веревке силу 100 000Н? Что КПД от этого практически нулевым станет?
Дебильная у тебя в учебнике задача! Не хватает важнейшего условия - груз поднимается равномерно или с ускорением? Если с ускорением, то с каким?