Сергей В

Какой телевизор лучше

Доброе время суток
Настало время, когда стал выбор телевизора, но вот вопрос - КАКОЙ? ! LED или плазма
Основные критерии: 40-42"
Просмотра фильмов, обычные каналы
Игровая приставка PS3
-----------------------------------
Был взор на Plasma TV 43 Samsung PS43E450A1 Black, 1024x768, Mega Contrast, 2HDMI, USB, Headphones, D
но был смущен разрешение 1024*768 - как это так? ! какая будет картинка игры PS3 и просмотра FullHD фильмов? !
далее этот LED TV 40" Samsung UE40EH5000WX Black, 1920x1080, Mega Contrast,2 HDMI, USB, Headphones, DTuner
тут уже FullHD
Прошу совета, т. к. покупаем для семьи)
Спасибо)

Алексей Васильев

Из двух телевизоров выбранных вами конечно берите второй LED. Преимущество плазменных телевизоров перед ЖК - это более высокая яркость и сочность изображения, но в сравнении с ЖК телевизорами с LED подсветкой эти преимущества практически не видны. Остальное одни минусы - это повышенный расход электроэнергии, большое выделение тепла, шум от вентилятора охлаждения, а плазма с разрешением 1024x768 это вообще полный отстой. Вторая модель правда не такая навороченная, как последние модели, но в качестве семейного ТВ пойдет. И если будете брать то только Full HD, телевидение постепенно переходит на широкий экран и высокую четкость.

Илхомжан Абдукахаров

Поскольку уже наступила время ЦИФРОВОГО телевидения обратите внимание чтоб он был не АНАЛОГОВЫМ, а именно цифровым.. .
Ещё есть телевизоры ВЫСОКОЙ ЧЁТКОСТИ, правда их выбор не слишком велик.. .
Смотреть Вам идите в магазин и выбирайте - у всех разные критерии определяющие качество изображения...

Наталья Дмитриева

однозначно второй вариант

Максим

однозначно самсунг. лед, 40, лучше 42,4 года гоняю его как сидорову козу, по 8-10 часов.... хоть бы х.. н! аш ди с игрид -плеера кручу! качество, визуально не меняется! вода, как живая смотрится!

Та
Танечка

Искать по параметрам:
Наличие тюнера DVB-T2 (DVB-T не надо) для просмотра цифрового эфирного ТВ.
Full HD (1920x1080)

Прийти в магазин и выбрать тот, что понравиться по картинке (эфир, DVD/BD).