Техника

помогогите телевизор не видит антену

У меня старый телевизор фюнаи, буквально на днях я переехала, на старой квартире была антенна диван тв, телевизор отлично работал, переехав на новую квартиру он не видит антенну (при чем тоже диван тв) сигнал есть но очень слабый, в квартире стоит разветвитель на два телевизора, везде евро переходники на антенне, не знаю может в них дело!!! я не думаю что телевизор мог из-за переезда сломаться!!! Антенный кабель проверяли другим телевизором все работает!!!::: :
Самое вам лучшее, это вызвать мастера, потому что по вашему описанию. получается, что телевизор ваш скорее всего неисправен, иначе бы другой на этом же кабеле тоже ничего толком бы не показывал. Конечно можете проверить. сделать по новой настройки. На новом месте . если телевидение кабельное. они могут отличаться от старых. Еще осмотреть гнездо и антенный штекер. Но сказать точно, что же там у вас такое происходит, сможет только мастер на месте. По вашему же рассказу, можно только гадать. Но очень похоже на неисправность тюнера в ТВ. Впрочем может и не тюнер. а АРУ, АПЧГ . в телевизоре. Старый Фунай такое отчудить при переезде мог бы вполне. Как получив механическую "травму" , так и просто " надышавшись" холодного и сырого " свежего воздуха". Могут быть и другие варианты, и такой, что на кабеле что то с сигналом, второй телевизор его вытягивает, а ваш не хочет, но это маловероятно. Вообще для проверки такого. стоит подключить комнатную антенну и настроить эфирные каналы. конечно они будут снежить ( если телецентр далеко) , но их наличие и качество, даст оценить работоспособность ТВ.
Хемра Мередов
Лучший ответ
1) перенастроить пробовали? 2) до разветвителя пробовали включать?
Вполне возможно раньше вы жили ближе к телецентру, и сигнал был лучше. Но на всякий случай проверьте гнездо телевизора, и попробуйте включить до разветвителя.
Для начала вызовите антенщика (кабельщика) от Вашего оператора, нужно проверить качество подаваемого сигнала на Ваш телевизионный приемник (должен составлять не менее 58 дБ) , если все в порядке, а телевизор не показывает - вызывайте телемастера, возможно неисправен ТВ. Делать нужно именно в этой последовательности, а то у телемастеров вызов платный и есть привычка валить все на антенну. .