в связи с тем что рядом военная радиобаза. не ловит телесигнал. антена пока не поднята на крышу. т. к только переехали. антена бывшего хозяина. говорят для дельт есть специальные платы для отдаленных регионов... деревень. жена купила... но то что дали и по размерам не подходит и по подключению... не понимаю. купили что ли не то или антена не дельта? дайте информацию кто может сталкивался с подобной проблемой? здесь даже радио плохо ловит.... тарелку ставить не хочется ...т. к надо платить в 1000 раз больще. а президента послушать надо бы.... традиция.


Усилитель что вам дали (SWA555), это усилитель от другой антенны (решетки). Эти усилители далеко не самая лучшая вещь - часто сгорает в грозу и дает помехи на изображении. Хотя иногда попадаются неплохие экземпляры. Его тоже можно подключить, но это будет неудобно так как он не подходит на посадочное место в Дельте.
На фото слева усилитель (или плата согласования? - надо другую сторону видеть) от Дельты. Вам надо усилитель ( а не плату согласования!!) такого формата. Например усилитель УКАТ 08-03 - посмотрите в интернете.
вам дали пластинчатый усилитель от "решётки" его тоже в Дельту поставить можно. сади его на выводы через переходные пластины. подключай кабель и подавай питание.
Усилитель надо подбирать, ибо слабый не примет, а очень сильный усилит все дерьмо, и будут помехи, надо поспрашивать соседей какой номер усилителя они используют....
одна плата от дельты другая нет. а блок питания купили?
Усилитель работает только с хорошим сигналом, если сигнала нет то они ничего и не усилит, а если сигнал с помехами то он и все помехи усилит. Усилитель нужен только для компенсации затухания сигнала от антенны до телевизора в кабеле и на делителях.
В условиях слабого приема надо ловить местоположение антенны, ее ориентацию и ставить антенну с большим коэффициентом усиления, антенны а не усилителя. Посмотрите дельту подлинней, возможно что придется ставить комплект из трех антенн: МВ1, МВ2 и ДМВ, Как правило на большом расстоянии от телебашни или ретранслятора можно нормально поймать только 1 канал и Россия. остальные если и идут то очень слабые. А может быть и так что в этом месте тарелка единственный вариант.
проблема антенну на крышу поднять? если живешь в 50 километров от города то по любому придется, комнатная ничего не примет. с каким угодно усиителем
а чего цифру не купить, 1500р. и 10 каналов точно будет