Техника

?уммируются ли сигналы усилителей?

Усилитель для сабвуфера в DVD проигрывателе + усилитель свой
Суммируются ли сигналы усилителей ?
Конечно суммируются. Они суммируются в воздушной среде путем сжатия молекул воздуха от движения диффузора динамика. Но суммируются они при условия синфазного движения диффузоров, т. е. фазировке. Общая звуковая картина представляет сложный гармонический сигнал. Саббуферный канал суммируется еще лучше, т. к. не входит в частотный диапазон обычного усилителя, и общий диапазон расширяется с увеличением общей амплитуды звука. Т. е. они не гасят друг друга. Разность частотных диапазонов динамиков позволяет усилить звук, и наоборот, два динамика, работающих в одном диапазоне и сфазированных, имеют синхронное движение диффузоров, таким образом каждый диффузор, как бы работает против другого, создавая противодавление в воздухе. Также, в фирменных колонках при установке одинаковых динамиков стараются хотя бы внутри изолировать их друг от друга перегородкой, чтобы при одинаковом движении диффузоров они наименее влияли друг на друга. Хотя влияние снаружи остается.
Александра Окунева
Лучший ответ
Суммируются сигналы усилителей - один фиг невозможно понять из какого канала идут низкие частоты.
Э-э-э-э-э-э.. . что значит суммируются?
Если Вы хотите увеличить таким образом мощность- тут без МЕГА танцев с бубном- ни как! И не факт, что они (танцы) помогут.. .
А если хотите получить страшную картину (звуковую) - да, они (сигналы) как-то сложатся, и в динамике Вы услышите результирующую суммы сигналов, но, боюсь, она Вам не понравится.. . Да и аппараты жалко...