Техника

помогает ли усилитель сигнала для сотового, выполненный в виде наклейки с металической сеткой

очень помогает продавцам и изготовителям.
а то в этих нокиях сидят кретины, выдумывают всякую херню, которую можно наклейкой улучшить...
Гена Козлов
Лучший ответ
Помогает облегчать кошельки доверчивых людей.
Почему других эффетов нет, написано выше.
Aripjanov Sardorbek
Помогает! Продавцам побольше денег с теххнически неграмотных людей!
Арт Арм
Помогает. Помогает заполнить кошелек продавцов.
Ни один пассивный элемент не может быть усилителем, а уж тем более одновременно экранировать узлучения и усиливать сигнал.
Женя Шаповалов
Думаю не очень помогает
Есть у меня такой знакомый, ему уж много лет, но уважительно его все зовут Петрович, даже жена (он на самом деле - Петр Петрович) . Очень он сведущ во всех делах, что касеается техники и физики, это у него в жизни, как многолетнее хобби. Всем интересуется.. . Так вот, когда появились эти наклейки и для снижения уровня излучения, и для усиления сигналов, он рассудил с точки зрения физики, что есть там катушечка, контур, в котором вырабатывается ток (от излучения мобильника) и он "работает" - читайте делает вид, что работает, а на самом деле все это - лажа. Мобильник штука, как ни крути - умная - сам мощность сигнала регулирует. Так что не покупайтесь на эту лажу!! !
Вот если это дополнительная внешняя антенна, которая в мобильник вставляется (есть гнездо) тогда да - усиливает, причем очень сильно!!