Техника
Как можно улучшить приём комнатной антенны с встроенным усилителем сигнала ?
Я заменил там источник питания там он был примитивный я сделал его на КРЕН12 и вместо штырей приделал комнатную антенну ёлочку. Приём улучшился точно.

1- Вынести на улицу или ближе к окну
2- Направить на источник сигнала или на его наилучшее отражение
3- Выкинуть усилитель, по тому что он прекрасно усиливает и помехи.
4- Плюнуть на танцы с бубном и организовать нормальную уличную антенну.
Таким делом успешно занимался только Христос, когда тремя хлебами накормил толпу. Ему можно, он сын Божий. А так чудес нет. Решайте проблему иначе- ставьте уличную
помазать ее
заменить её на антенну нормального человека. На уличную на мачте.
Улучшить комнатную антенну. Не зная что у тебя за гвоздик, советовать бестолку.
ориентация, положение в пространстве
вы в городе? найти ближайший магазин антенн, спросить там что делать - обычно помогают, особенно если что-то покупаете - усилок, кабель например
в городе хватает обычно самой простой антенны - выглядит как подставка с круговой проволокой (там важен диаметр, если будете делать сами - найдите точный размер - около 20-25 см должно быть
но вам надо точно
усики уже не нужны.
кабель должен от антенны быть специальный антенный 75 Ом - на любом другом будет хуже качество, но может хватить простого любого провода
если в городе - усилок вообще не нужен или нужен очень слабый
иногда хватает антенны в виде круга размером см 20-25 (посмотрите в магазине например какие они, "усики" не нужны - это для аналогового тв, его скоро не будет уже - нужна только часть которая выглядит как кольцо из проволоки - я например на такой антенне усики просто выбросил отсоединив
кстати провод у меня "штатный" от антенны остался - просто плоский многожильный, но возможно его надо менять на обычный антенный для лучшего качества
в городе мощный усилок - вреден, будет хуже чем без него или со слабым
ну и ниже в комменте еще написал чуть
но вам надо точно
усики уже не нужны.
ну и ниже в комменте еще написал чуть