Техника
Купила новый телевизор TELEFUNKEN TF-LED24S48T2 и комнатную антенну. Подключила, нет сигнала. Что я делаю не так?
В сеть подключила по инструкции. Антенну вставила в гнездо, где первые буквы ант, включила антенну в сеть и повернула на максимум. Красная лампочка горит, а реакции ни какой. В телевизоре зашла в меню и всё...
Ну самая главная ошибка заключалась в покупке телевизора Telefunken.Ещё меня очень интересует что там за антенна, которая подключается одновременно в телевизор, в сеть, ещё и крутится там что-то на максимум)) Не взорвалась эта конструкция-уже хорошо)))
"Не было у бабы забот - купила баба порося"
Народная мудрость
так включите автоматическую настройку каналов
Включить поиск каналов
Ничего ты сама не сделаешь. Пригласи какого нибудь мужика.
Что за поворот антенны на максимум? В сеть включается блок питания активной антенны, и на нём может быть регулятор напряжения питания антенны. Там обычно максимум 12 вольт, но столько не всегда нужно, бывает нужно три вольта.
Второе - где находится антенна. Сколько километров до телецентра?
Куда выходят окна квартиры? Может на другую сторону от телецентра...
И много ещё чего...
Настройка на каналы само собой. Если телевизор не знает каналы, так хоть что делай - не будет работать...
И много ещё чего...
На пульте ищите кнопку переключения типи сигнала AV-1, AV-2, ..какой-то вариант совпадёт с сигналом антенны. Телек хороший.
Ренат Маратович
Там есть кнопки DTV и ATV. Одна из них даёт синий экран, а другая экран не меняет, но и в том и другом случае нет сигнала.
Нейдите в меню пункт "Автопоиск канала". щёлкните его и телевизор начнёт искать каналы сам. Конечно всё получится, если вы живёте не далеко от ретранслятора. Тогда каналы найдутся, ТВ их запомнит, а вам останется их лишь упорядочить по инструкции (если сможете).
в настройках должно быть аналоговое и цифровое телевидение. Вы же, включили аналоговое. Ищите пункт dvb-t2, а затем поиск
Зомбо ящик купила...
Ляйсанчик Гимадеева
Интернет такой же зомбоящик (хуже)
Выберите источник сигнала av. Автопоиск включите.
Если не помогло, значит вы находитесь зоне слабого сигнала, возможно за городом. Можно поставить не комнатную, а уличную антенну, в месте с максимальным уровнем сигнала.
Анатолий Галилеев
Надпись АTV в меню настроек означает аналоговый сигнал, ( в противоположность dtv- [диджитал] цифровому сигналу).
Далее шкала прогресса означает попытки тв просканировать эфирные аналоговые каналы, в авторежиме.
а разве аналоговый сигнал ещё есть?
Ренат Маратович
Написано, что аналоговых каналов 3, цифровых 0, радио 0...
Кто-то пообещал 10 каналов.
может нужен усилитель сигнала дтв, у меня такое было 1т. р стоит