у меня 4 телевизора все в разных комнатах говорят что надо подключать их через разветвитель (схема-1) но тянуть по квартире 4 кабеля негде, не влизают они в плинтус а тянуть по поверхности не эстетично
подскажите если подключить таким способом (схема-2) как будет показывать?? ?
СХЕМА-1
СХЕМА-2

По схеме 2 поставить 3 проходных тв отвлетвителья . Например таких :05-7001, Ответвитель антенный на 1ТВ, проходной . Телевизионный ответвитель представляет собой устройство, необходимое для отвода телевизионного сигнала от магистральной линии передач. Ответвитель используют в тех случаях, когда телеприемники находятся на большом удалении друг от друга. При этом сигнал распределяется по внутридомовой схеме разводки.
Данный ответвитель имеет 1 отвод мощностью 6 дБ. Подключается такой ответвитель с помощью стандартных F-разъемов. Ответвитель имеет один вход для магистрального кабеля, один абонентский выход (6 дБ) и один выход для магистрального кабеля. Ответвители иногда называют проходными делителями, т. к. ответвляется лишь небольшая доля сигнала, а основной сигнал проходит дальше.
Вторая схема - неправильная. Нарушается согласование.
качество приема ухудшится
Вторая схема вообще не вариант. Полностью нарушается согласование. Что будет показывать каждый телевизор одному богу известно.
Схеме 2 вообще на разводку двух телевизоров (один вход и два выхода) . И не понятно как, Вы хотите избавится от четырех кабелей к четырем телевизорам. По схеме 2 понадобится три таких разветвителя (ну так и рисуйте их) . И в каждом разветвителе будут потери плюс потери сигнала на каждом телевизоре из-за выбранной схемы подключения. Экспериментируйте!!
Схема 1правильно !!!Да и по схеме 2 то же будет работать !!!(попробуй ту и ту, и посмотришь что лучше, ту и оставь.)
При последовательном соединении будет хуже.
сигнал очень заметно потухнет
можно, но на качестве может сказаться, должен быть хороший сигнал