Техника

В 9-этажном здании лифт с советских времён. Уже очень старый и раздолбанный. Но ещё в использовании. А вопрос внутри >>>

Интересно, что должно произойти, чтобы его заменили на новый? Или ЖКХ думают, что он ещё столетиями работать будет? Он переодически застревает. Не на всех этажах его всегда вызвать можно. Чего джут ЖКХ?

Только без троллинга и тупых приколов, пожалуйста. Я спрашиваю не с целью погоготать как гопник.
А зачем им его менять на новый? Какой смысл? Вы деньги за него все равно одинаково платите, что за новый что за старый ?! :)) ЖКХ сейчас это бизнес, а не оказание услуг населению и на первый план идет прибыль, зачем им вкладывать свои деньги в покупку вам нового лифта, если и старый им прибыль неплохо приносит и новый будет приносить так же, но при этом на его покупку нужно будет потратится? То есть экономически нецелесообразно.
Вот если бы правило придумали, что по мере старения лифтов, плата за них бы уменьшалась, тогда бы они суетились и меняли старые лифты на новые, хотя скорее бы просто закрыли на ремонт, за ненадобностью, а вы бы пешком ходили, какое им дело до вашего комфорта ?!!:)))
Алина Шашенкова
Лучший ответ
Ну идет плановая замена износившегося лифтового хозяйства... Как дойдет очередь до вашего района, дома, парадной-так и заменят.
Армен Нерсисян
Денег нужно накопить на новый лифт!
Накопите, так сразу и заменят!
Замена то будет стоить несколько сотен тысяч, если не миллионов.
Фиксировать каждый простой и неисправность, постоянно вызывать ремонтников, а через месяц с пачкой актов, подписанных всеми жильцами писать жалобу, а дальше- копить и писать, копить и писать...
Вы странные люди.. . Вам ни кто ни чего не должен.. .
Это ВАША собственность.. .
Содержание общедомового оборудования лежит на плечах собственников жилья. .
Вы думали об этом, когда квартиру приватизировали? А надо было. .
При чем тут домоуправление? И это не входит в плановые сборы на содержание, которые указаны в квитанции. . там другие назначения для бабла (хотя, согласен, что бабло почти все уходит не понятно куда, но флаг вам в руки - откажитесь от услуг ЖЭКа, ведите сами бугалтерию ТСЖ).. .

За тех, кто не приватизировал квартиру, заплатит собственник квартиры - государство...
Нормативный срок для лифта 25 лет. Из этого и исходите. Жалобы во все инстанции.
ну скажем так.. .

внешняя убитая облицовка, изуродованная вандалами - ничего о его состоянии не скажет. .

редуктор с движком и противовес как правило там неубиваемые, если троса хоть раз в 3 года смазывают отработкой. .

мет. каркас кабины - тоже сделан с 5 кратным запасом прочности. .

единственное слабое место в них - редукторы механизма дверей.. , но из за них лифты не падают..
Олег Лыткин
Ну если не гоготать то примерно так - лифт способен работать очень долго, главное его нужо вовремя "лечить" и проводить периодические испытания (динамические и статические) . Цена вопроса нового лифта от 3-х лимонов и до бесконечности - поэтому Вашему ЖКХ это нафиг не нужно (у него таких лифтов как у вас сотни тысяч милионов до неба) . Поэтому продавайте хату и покупайте в новом доме) ) если чегото боитесь или ходите пешком...
Ежели не гоготать - то скидываться надо на новый. Цена от ляма до полутора. Есть программы региональные софинансирования. Где 50% дають, а можно и 85 % попробывать выбить. НО! Платить придется.