Техника

Что будет если колонки с уже встроенным усилителем (кстати, довольно качественным), включить в отдельный усилитель?

Усилитель в усилитель. Много ли в этом смысла? Будет ли хуже звук?
Илья Рыков
На вход усилителя подаётся 0.5 вольта звуковой частоты. На выходе усилителя звуковое напряжение уже вольты, больше 1 вольта. Скажем 7,5 вольта на выходе усилителя на нагрузке 4ом дают 15 вт мощности. А ты хочешь вольты с выхода одного усилителя подать на вход другого усилителя, куда подаются доли вольт. Усилитель сгорит-будет повреждён входной каскад.
Jazira .
Лучший ответ
перегрузишь вход встроенного усилителя, будет хрипеть и пердеть.
Saxobiddin Astanaev
Ничего по ходу не будет.

Мне одному стало интересно как ты это сделаешь.
Владимир Темерев Спалит усилители и все, для него нет понятия "линейный выход"....
В линейный выход одного усилителя и включается другой а больше никак....
Влад Михайлюк
смысла в этом не будет. Работать в итоге на динамики будет встроенный усилитель.

Предыдущий усилитель, который ты подключишь на вход колонок, будет шуметь.

То есть все, что ты получишь, это слишком высокий уровень громкости на минималке и шумы.
Смысла нет.
В принципе, без проблем. Нужно от динамиков вывести провода и предусмотреть их переключение между встроенным усилителем и внешним, т. е. динамики должны быть подключены либо к встроенному усилителю, либо к внешнему.
А одновременно включить не получится.
Юрик Павлов
у усилителя есть ограничение по уровню входного сигнала и вот если его привысить то усилок можно легко спалить
Арсен Давтян
Это как? Там линейный вход. Ну повредишь его, если подашь туда высокое напряжение.
"Много ли в этом смысла?" - хороший вопрос.
Мое поколение малек другие опыты делало. Мож и глупые, но с пониманием, что это чревато.
"Будет ли хуже звук?" - звук точно будет.
Зависит от уровня сигнала на входе.
Если все нормально, то ничего не будет. Громче тоже звучать не будет.
А если сигнал большой, то будут проблемы. От искажения звука до сгорания входного каскада усилителя.
Последнее вообще-то маловероятно, но все таки возможно
два выхода с разных параллельно на динамик? может сгореть
Егор Сергеев
Илья Рыков Вряд ли параллельно. Скорее последовательно.
сгорит усилитель в колонках. Возможно и внешний тоже.

Если я не ошибаюсь, то усилитель в колонках предназначен для сигнала до 1000 мВ