Можно ли поставить для такого усилителя трансформатор на 250Ватт 12 вольт 18 ампер для 4х колонок по 30 Ватт?
Если включить громкость на полную при этом, каюк колонкам? Ведь тут на 77 Ватт рассчитано?
Как правильно занизить напряжение, т. к после выпрямления получается 17?
Техника
Как безопасно для колонок 30 Ватт использовать усилитель автомобильный Hi-Fi НЧ мостовой 4х77Вт TDA7560
77 вт он выдает при нагрузке 2 ОМ в глубоком клипенге сигнала . Реальная мощность
на нагрузку 4 ОМ 30 вт при искажениях 10 % это такой отстойный звук что вы
на такой мощности слушать не захотите .

Включить 2 колонки последовательно на 1 канал и 2 так же на другой. Оставшиеся не использовать и входа их закоротить на корпус.
Если используете обычный трансформатор - только витки со вторички смотать. Всё остальное - сложно и криво.
Трансформатор должен давать ≈9,5-9,9 переменного напряжения с мостом в 20А и батареей конденсаторов под 100000 мкФ
можно
ничего им не будет, колонкам этим, не 77 а 30 Вт
не надо занижать ...есть 17 пусть будет 17
радиатор побольше и притереть чтоб без зазора
Гульчечек Маликова
так подключать не нужно?

включи напряжение 9в (отмотай витки с транса) и включай как обычно
Гульчечек Маликова
не получится, усилитель работает от 12 до 18 вольт
Трансформатор не решит проблему. В любом случае, любой всплеск (треск) громкости выведет колонки из строя.
Использовать по две последовательно включённые колонки на 2 канала использовать можно, только не известно, как регулируется громкость каналов, и обязательно нужно подключить на выход оставшихся усилителей резисторы по 20-30 Ом 5 Вт.
Гульчечек Маликова
Зачем обязательно резисторы по 20-30 Ом 5 Вт подключать? У меня сейчас колонки работают 2 всего и каждая подключена к отдельному выходу. Громкость регулирую с компьютера. Разумеется на 1|8 громкости уже громко, дальше боюсь подымать.
Ограничить сопротивлением (резистором) 4 ома 15 Вт или по две колонки последовательно на канал. И вобще мостовые УЗЧ не люблю, особено если их используют для дома, в авто можно а для дома лучше нормальный усилитель сделать.